• Ошибка при загрузке компонента: com_vklogin, 1
      Четверг, 05 Декабрь 2019 13:45
    2399
    prosmotry
    В Северодвинске прошёл традиционный боксерский турнир памяти Героев-Североморцев и Героя России Давида Гусейновича Пашаева

В этот раз на соревнования приехали 95 спортсменов из 16 команд Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Плесецка, Вельска, а также отдельно была представлена команда Цигломени.

Турнир проводился в 25 весовых категориях среди юниоров, средних и старших юношей.

Главный приз соревнований – кубок памяти Давида Пашаева, который вручается лучшему боксеру турнира, завоевал Илья Никитин, представляющий архангельский клуб «Фанат». Спортсмен в упорной борьбе выиграл все три боя в весовых категориях 81 и 91 килограмм, причем вырывал победы в третьем раунде за счет технического мастерства.

Кубок имени Валерия Жданова, вручаемый за волю к победе, достался Савватию Ушакову из северодвинской ДЮСШ №2. Боксер за счет характера и силы воли смог выиграть все три своих боя.

Кубок лучшего в легком весе достался северодвинцу Ивану Борноволокову, также представляющего ДЮСШ №2.

Помимо спортсменов на турнире отметили и лучшего судью, им стал северодвинец Александр Михеев.

Награды победителям и призерам турнира вручали глава города корабелов Игорь Скубенко и президент Федерации бокса Архангельской области Александр Дятлов.

источник: Агентство по спорту Архангельской области