РОО «ФЕДЕРАЦИИ БОКСА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ»
В Северодвинске состоялся чемпионат и первенство Архангельской области по боксу среди старших юношей
В Северодвинске состоялся чемпионат и первенство Архангельской области по боксу среди старших юношей

С 1 по 3 марта в Северодвинске состоялся чемпионат и первенство Архангельской области по боксу среди старших юношей памяти основателя северодвинской школы бокса Валерия Власова и участника первой Спартакиады народов СССР Владимира Чаплинского.

В соревнованиях приняли участие 114 боксеров из всей Архнгельской области. Победители турнира получили право представлять Архангельскую область на первенстве и чемпионате Северо-западного федерального округа.

Технический делегат соревнований — чемпион мира и Европы заслуженный мастер спорта СССР Игорь Ружников.

Победителями в порядке возрастных групп и весовых категорий стали:

средние юноши 2005-2006г.р.

32 кг. - Буторин Максим, Вельск;
37 кг. - Яковлев Артем, Вельск;
38,5 кг. - Сынков Лев, ДЮСШ-2, Северодвинск;
40 кг. - Читатзе Амиран, "Архангел", Архангельск;
41,5 кг. - Слабченко Антон, Мирный;
43 кг. - Кичев Виталий, шк.-30, Архангельск;
46 кг. - Ишматов Равиль, Вычегодский;
48 кг. - Прилучный Данил, Вельск;
50 кг. - Черепанов Никита, Котлас;
52 кг. - Васильев Никита, "Каскад", Архангельск;
54 кг. - Мужиков Роман, Вельск;
56 кг. - Бауров Артур, Новодвинск;
59 кг. - Попов Даниил, ДЮСШ-2, Северодвинск;
65 кг. - Поляков Никита, Вельск;
72 кг. - Шишов Максим, Вельск;
76 кг. - Росихин Константин, шк.-23, Северодвинск;
80 кг. - Нечепуренко Александр, ДЮСШ-2, Северодвинск;

старшие юноши 2003-2004г.р.

48 кг. - Скляров Даниил, СТСиС 28, Северодвинск;
57 кг. - Самиев Рустам, "Поморье", Архангельск;
63 кг. - Погосян Евгений, ДЮСШ-2, Северодвинск;
75 кг. - Никитин Илья, "Фанат", Архангельск;

юниоры 2001-2002г.р.

56 кг. - Полянский Владимир, ДЮСШ-2, Северодвинск;
60 кг. - Матвеев Антон, ДЮСШ-2, Северодвинск;
64 кг. - Недосекин Александр, "Фанат", Архангельск;
69 кг. - Безсолов Ярослав, СШОР "Поморье", Архангельск;
75 кг. - Каплич Денис, ДЮСШ-2, Северодвинск;

взрослые 1977-2000г.р.

52 кг. - Малашков Кирилл, Новодвинск;
56 кг. - Малашков Даниил, Новодвинск;
60 кг. - Петухов Сергей, Вельск;
64 кг. - Маштаков Дмитрий, Новодвинск;
69 кг. - Летовальцев Вячеслав, СШОР "Поморье", Северодвинск;
75 кг. - Черевко Лев, СШОР "Поморье", Северодвинск;
81 кг. - Соснин Артем, СШОР "Поморье", Северодвинск;
91 кг. - Юницын Егор, "Динамо", Архангельск;
св. 91 кг. - Житнухин Андрей, "Фанат", Архангельск;

- лучший боксер - Вячеслав Летовальцев, Северодвинск. Награжден Кубком памяти В.А. Чаплинского;
- лучшая технико-тактическая подготовка - Артем Соснин, Северодвинск;
- приз за волю к победе - Вежливцев Максим, Новодвинск;
- специальный приз имени Валентина Леонтьева - Лев Черевко, Северодвинск;
- лучшими судьями турнира признаны - Валентин Татарин, Архангельск, Игорь Борисов, Северодвинск;

поделиться:

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

или войдите через аккаунт соцсети

Последнее от Федерация бокса Архангельской области