• Ошибка при загрузке компонента: com_vklogin, 1
      Суббота, 18 Январь 2020 17:20
    2898
    prosmotry
    Сборная команда Архангельской области завоевала две серебряных и пять бронзовых медалей на первенстве СЗФО среди юниоров (+ все бои сборной)

С 15 по 18 января в городе Ухта (Республика Коми), в спорткомплексе «Буревестник» состоялось Первенство Северо-Западного Федерального округа России по боксу среди юниоров памяти МСМК Эдуарда Захарова.

За медали первенства бились лучшие боксеры из Вологодской, Архангельской, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской областей, Республик Коми и Карелия, Ненецкого автономного округа. Победители соревнований получали право представлять округ на первенстве России.

Сборную Архангельской области представляли одиннадцать спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы и Вельска.

По итогам соревнований наша команда завоевала две серебряных и пять бронзовых медалей:

В весовой категории до 64 килограмм серебряным призером стал боксер из города Северодвинска Евгений Погосян (тр.Никонов Ю.С., Филимонов С.К.), на ринге он провел четыре боя в трёх из которых единогласным решением судей одержал победы над боксерами из Мурманской, Псковской и Вологодской областей, но к сожалению в финале в равном бою уступил Коркину Александру из Новгородской области.

Второе серебро в категории до 91 килограмма завоевал северодвинец Данил Головин (тр.Аксенов А.В., Филимонов С.К.) в финальном поединке он проиграл боксеру из Республики Коми, Иркаеву Ивану.