РОО «ФЕДЕРАЦИИ БОКСА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ»
Одну золотую и четыре бронзовые награды завоевала сборная Архангельской области на первенстве СЗФО по боксу среди юношей
на фото победитель первенства СЗФО Иван Погребной
на фото победитель первенства СЗФО Иван Погребной

С 25 по 28 февраля в Калининграде прошло Первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 2005-2006 г.р.

В соревнованиях приняли участие 10 регионов Северо-Западного федерального округа: Псковская, Ленинградская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Вологодская, Архангельская области, Республики Коми и Карелия, Ненецкий автономный округ.

Сборную команду Архангельской области под руководством старшего тренера Никонова Юрия Сергеевича представляли спортсмены из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Мирного и Котласа.

По итогам выступлений на счету нашей команды – одно «золото» и четыре «бронзы».

Победителем первенства в весовой категории до 75 килограмм стал Иван Погребной из города Архангельска, тренируется под руководством Третьякова Никиты Сергеевича, на пути к золоту Иван провел два поединка в которых одержал победы над боксерами из Калининграда и Республики Коми, также Иван завоевал право участия на первенстве России, которое пройдет с 10 по 18 апреля в п. Витязево, Краснодарский Край.

Бронзовыми призерами стали:

- вк 52 кг. Никитко Михаил (г.Мирный, тр.Таскаев С.А.) провел 3 боя 2 победы;
- вк 54 кг. Читадзе Амиран (г.Архангельск, тр.Лебедев С.А.) провел 3 боя 2 победы;
- вк 63 кг. Прилучный Даниил (г.Вельск, тр.Макаров Е.В.) провел 2 боя 1 победа;
- вк 70 кг. Подолян Тимофей (г.Вельск, тр.Макаров Е.В.) провел 2 боя 1 победа;

Руководитель федерации бокса Архангельской области Дятлов Александр Владимирович выражает благодарность личным тренерам, которые принимали участие в подготовке сборных команд 15-16 лет, а также главным тренерам Никонову Юрию Сергеевичу и Гладкову Федору Евгеньевичу!

28.02.2021 Финал

75 кг Гребенюк Роман (Коми) vs Погребной Иван (Архангельск)

27.02.2021 полуфинальные бои

60 кг Семенова Ксения (Ленинградская) vs Михалева Яна (Архангельская)

52 кг Шевелев Даниил (Коми) vs Никитко Михаил (Архангельская)

54 кг Читадзе Амиран (Архангельская) vs Солодягин Виталий (Коми)

63 кг Прилучный Даниил (Архангельская) vs Ботков Александр (Карелия)

70 кг Вишняков Олег (Коми) vs Подолян Тимофей (Архангельская)

75 кг Погребной Иван (Архангельская) vs Пилипенко Андрей (Калининградская)

26.02.2021 2-й день предварительных боев

48 кг Ушаков Савватий (Архангельская) vs Захаров Никита (Карелия)

50 кг Тараканов Матвей (Архангельская) vs Кутькин Кирилл (Коми)

52 кг Никитко Михаил (Архангельская) vs Гусейнов Артем (Псковская)

54 кг Читадзе Амиран (Архангельская) vs Кубиев Юсуп (Карелия)

57 кг Шарин Матвей (Архангельская) vs Чалдаев Владимир (Коми)

60 кг Тимин Александр (Архангельская) vs Грушак Сергей (Новгородская)

63 кг Прилучный Даниил (Архангельская) vs Коновалов Данил (Мурманская)

63 кг Черепанов Никита (Архангельская) vs Байшев Никита (Мурманская)

66 кг Мужиков Роман (Архангельская) vs Чечуков Кристиан (Карелия)

70 кг Анишкевич Артем (Архангельская) vs Подолян Тимофей (Архангельская)

+80 кг Нечепуренко Александр (Архангельская) vs Кузьменко Максим (Коми)

25.02.2021 1-й день предварительных боев

57 кг Бегунова Элина (Архангельская) vs Ананьина Дарья (Карелия)

46 кг Галкин Владислав (Архангельская) vs Захаров Владислав (Коми)

50 кг Тараканов Матвей (Архангельская) vs Петухов Кирилл (Архангельская)

52 кг Никитко Михаил (Архангельская) vs Москвин Виталий (Архангельская)

54 кг Сынков Лев (Архангельская) vs Читадзе Амиран (Архангельская)

54 кг Бауров Данила (Архангельская) vs Кубиев Юсуп (Карелия)

57 кг Лебедев Егор (Архангельская) vs Шарин Матвей (Архангельская)

63 кг Васильев Никита (Архангельская) vs Черепанов Никита (Архангельская)

66 кг Бызыкин Никита (Архангельская) vs Мужиков Роман (Архангельская)

поделиться:

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

или войдите через аккаунт соцсети
Cоздать анкету боксера через социальную сеть:
     

Последнее от Федерация бокса Архангельской области