• 

    В соревнованиях приняло участие 63 спортсмена из 10 субъектов РФ. Архангельскую область представляли мастер спорта России Егор Юницын (тренер Башлачев А.Н) и кандидаты в мастера спорта Василий Малашков (тренер Черняев Н.С) и Михаил Савка (тренер Гладков Ф.Е).

    По итогам выступлений первое место занял В.Малашков, второе место у Е.Юницын и пятое место у М.Савка

    По ходу турнира Василий провел три боя, во всех одержал победы и выполнил норматив мастера спорта России.
    Поздравляем Василия Малашкова и тренера Черняева Н.С с победой на чемпионате СЗФО и выполнением норматива Мастера спорта России.



    Смотреть видеоотчет...

    Смотреть фотоотчет...

    coments1 prosmotry 7442 Среда, 18 Сентябрь 2013 19:02

    В соревнованиях приняли участие боксеры из всех спортклубов г.Архангельска,по итогам турнира победителями в своих весовых категориях стали:

    Средние юноши 2000-2001 г.р.

    ВК 38,5кг - Шелгунов Марк (Каскад)

    ВК 41,5кг - Поликахин Александр (Каскад)

    ВК 43кг - Шахнов Максим (Каскад)

    ВК 46кг - Смолич Кондрат (ЦТТ)

    ВК 50кг - Петухов Илья (Каскад)

    ВК 56кг - Варкентин Павел (ЦТТ)


    Старшие юноши 1998-1999 г.р.

    ВК 54кг - Вахрушевич Дмитрий (10 легион)

    ВК 57кг - Юрков Максим (ЦТТ)

    ВК 60кг - Шакула Диниил (Каскад)

    ВК 66кг - Машарипов Шохсалим (Каскад)

    ВК 75кг - Мазур Владимир (Контакт)

    ВК 80кг - Кошик Александр (10 легион)

    Юниоры 1996-1997 г.р.

    ВК 56кг - Протасов Дмитрий (Фанат)

    ВК 60кг - Чащин Василий (Фанат)

    ВК 64кг - Байдушин Артем (Каскад)

    ВК 75кг - Костылев Тимофей (Каскад)

    Взрослые 1995 г.р и старше

    ВК 64кг - Третьяков Никита (ОЦЕ)

    ВК 75кг - Угрюмов Александр (Контакт)

    ВК 81кг - Серебряков Александр (ОЦЕ)

    ВК +91кг - Юницын Егор (ОЦЕ)

    Специальншми призами были награждены:

    Лучший боксер среди юношей - Смолич Кондрат (ЦТТ)

    Лучший боксер среди старших юношей - Вахрушев Дмитрий (10 легион)

    Лучший боксер среди юниоров - Байдушин Артем (Каскад)

    Лучший боксер среди взрослых - Третьяков Никита (ОЦЕ)

    Приз за волю к победе получил - Огорельцев Владислав (Фанат)

    Лучшим судьей соревнований признан - Самойлович Александр Борисович

    Лучшим тренером признан - Михалев Виктор Леонидович

    coments1 prosmotry 6799 Понедельник, 30 Декабрь 2013 00:37

    В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из десяти федеральных округов Российской Федерации.

    Сборная команда Архангельской области была представлена тринадцатью боксерами из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска,Коряжмы, Вычегодского под руководством старшего тренера Вегеры А.В.

    На счету наших спортсменов восемь медалей: четыре золота и четыре бронзы.

    Победителями в своих весовых категориях стали Ярослав Безсолов (тренер Вегера А.В.), Илья Петухов (тренер Соколов С.В.), Данила Пескишев (тренер Гладков Ф.Е.) и Богдан Фролов (тренер Сидякин В.).

    Бронзовые медали на счету Костылева Федора (тренер Макаров Е.В.), Матвеева Антона (тренер Никонов Ю.С.), Попова Вадима (тренер Лебедев С.А.) и Корнева Вячеслав (тренер Тункин Ю.И.).

    По итогам соревнований сформирована сборная команда СЗФО, в состав которой вошли четверо наших боксеров и завоевали путевку на участие в первенстве России в Анапе.



    смотреть фотоотчет


    фотоотчет с Первенства Северо- западного федерального округа по боксу среди старших юношей 2001 - 2002 г.р. фотоотчет с Первенства Северо- западного федерального округа по боксу среди старших юношей 2001 - 2002 г.р.


    Видео боев c турнира

    coments1 prosmotry 4150 Воскресенье, 05 Апрель 2015 21:41

    С 68-ой годовщиной Великой Победы и открытием матча спортсменов и болельщиков пришли поздравить первые лица области и города, работники регионального правительства, Архангельского областного Собрания депутатов и мэрии Архангельска, представители общественных и спортивных организаций, ветераны спорта.

    На матчевой встречи среди гостей присутствовали:

    Хачатрян Самсон Саркисович

    Выступал в легчайшем весе. 5-кратный чемпион СССР с 1979 по 1983 г,участник олимпийских Игр в Москве,финалист Кубка мира и чемпионата Европы 1985г,двухкратный чемпион Спартакиады Народов СССР,обладатель ордена "Дружбы Народов СССP".
    Провел на ринге 212 боев,186 одержал побед.


    Вардан Багдасарян

    Мастер спорта СССР,заслуженный тренер Армении,судья международной категории,председатель судейской коллегии федерации бокса Армении,директор Лоринского филиала "АрмРусГазпром".

    Синцов Валерий Алексеевич

    Чемпион Армянской СССР 1976г,бронзовй призер чемпионата СССР 1976г,чемпион ВС 1975года среди юниоров,чемпион Молдавии 1977г.

    В матчевой встрече приняли участие:

    Сборная из 10 человек со стороны Армении (призеры первенств и чемпионата Армении по боксу в возрасте от 16 до 30 лет) и сборная из 10 человек от Архангельской области (победители первенств области, участники и призеры первенств СЗФО, сильнейшие боксеры области, в возрасте от 16 до 30 лет).

    Сборную Архангельска подготовили:

    Алексей Владимирович Стенин главный тренер Архангельской области
    Федор Евгеньевич Гладков главный тренер г.Архангельска

    Сборную Армении подготовил:

    Михак Казарян главный тренер сборной Армении,победитель Игр доброй воли 1986г,чемпион Европы 1987г,победитель спартакиады народов СССР 1986г,4-кратный чемпион СССР 1987 по 1990г.

    В упорной борьбе со счетом 6:4 победу одержала сборная Армении.


    Юниоры

    ВК 49 кг - Гриншпан Артур (Чемпион Республики Армении среди юношей,участник Европы 2012г.) победил Протасова Дмитрия

    ВК 52 кг - Нестеренко Артур победил Погосяна Насиба (Чемпион Республики Армении среди юношей 2012г,участник чемпионата Европы.)

    ВК 56 кг - Хачатрян Грачья (Чемпион Республики Армении с 2011 по 2013г.) победил Огорельцева Владислава

    ВК 69 кг - Джевеликян Гор (Чемпион Республики Армении среди юношей,молодежи;призер Европы по юношам 2011г.) победил Макаревича Александра

    Молодежь

    ВК 60 кг - Третьяков Никита победил Такворяна Арутюна (Многократный призер чемпионатов Республики Армении)

    ВК 72 кг - Головастый Артем победил Гарибяна Зорика (Многократный призер чемпионатов Республики Армении)

    ВК 75 кг - Айрапетян Арсен (Чемпион Республики Армении среди юношей и молодежи,финалист Республики Армении по взрослым 2013г.) победил Березина Всеволода

    Взрослые

    ВК 60 кг - Барсегян Самвел (Призер Европы среди юношей 2004-05г,Призер Кубка мира 2012г среди взрослых) победил Гонтарева Сергея

    ВК 81 кг - Савка Михаил победил Арменакяна Тиграна (Призер Европы среди юношей 2007г,участник Чемпионата Мира и Европы среди молодежи)

    ВК 91 кг - Арутюнан Размик (Чемпион Республики Армении среди молодежи,финалист Республики Армении среди взрослых) победил Андрея Житнухина

    Лучшим боксером среди юниоров признан: Гриншпан Артур

    Лучшим боксером среди молодежи признан: Третьяков Никита

    Лучшим боксером среди взрослых признан: Барсегян Самвел

    За волю к победе награждены: ВК 52кг - Погосян Насиб, ВК 91кг - Житнухин Андрей

    Лучший бой встречи: Савка Михаил - Арменакян Тигран

    Лучший судья: Колчар Д.Д.

    Смотреть фотоотчет...

    Все бои матчевой встречи между сборной Армении и сборной Архангельской области были достойные,какой бой больше всего понравился и запомнился вам?

    ВК 49 кг - Протасов Дмитрий vs Гриншпан Артур - 13.6%
    ВК 49 кг - Протасов Дмитрий vs Гриншпан Артур - 13.6%
    ВК 52 кг - Нестеренко Артур vs Погосян Насиб - 10.2%
    ВК 52 кг - Нестеренко Артур vs Погосян Насиб - 10.2%
    ВК 56 кг - Огорельцев Владислав vs Хачатрян Грачья - 0.8%
    ВК 56 кг - Огорельцев Владислав vs Хачатрян Грачья - 0.8%
    ВК 69 кг - Макаревич Александр vs Джевеликян Гор - 6.8%
    ВК 69 кг - Макаревич Александр vs Джевеликян Гор - 6.8%
    ВК 60 кг - Третьяков Никита vs Такворян Арутюн - 17.8%
    ВК 60 кг - Третьяков Никита vs Такворян Арутюн - 17.8%
    ВК 72 кг - Головастый Артем vs Гарибян Зорик - 0.8%
    ВК 72 кг - Головастый Артем vs Гарибян Зорик - 0.8%
    ВК 75 кг - Березин Всеволод vs Айрапетян Арсен - 0.8%
    ВК 75 кг - Березин Всеволод vs Айрапетян Арсен - 0.8%
    ВК 60 кг - Гонтарев Сергей vs Барсегян Самвел - 8.5%
    ВК 60 кг - Гонтарев Сергей vs Барсегян Самвел - 8.5%
    ВК 81 кг - Савка Михаил vs Арменакян Тигран - 34.7%
    ВК 81 кг - Савка Михаил vs Арменакян Тигран - 34.7%
    ВК 91 кг -Житнухин Андрей vs Арутюнан Рамзик - 5.9%
    ВК 91 кг -Житнухин Андрей vs Арутюнан Рамзик - 5.9%

    Общее количество голосов: 118
    Опрос закончился
    coments0 prosmotry 3679 Пятница, 10 Май 2013 14:07

    В соревнованиях принял участие 101 спортсмен из десяти субъектов РФ.

    Успешно выступила сборная Архангельской области. В ее активе одна золотая, три серебрянных, одна бронзовая награды и третье командное место в неофициальном зачете.

    В весовой категории до 69 кг. золото завоевал кандидат в мастера спорта Александр Макаревич из поселка Вычегодский (тренер Н.П.Тихонов). В финале ему противостоял череповчанин Вардан Варданян. Счет на табло после трех раундов был ничейный 4-4 и решением главной судейской коллегии победа досталась нашему боксеру.

    Серебро в весовой категории до 47 кг. завоевал северодвинец Максим Гращенков (тренер С.К.Филимонов). Также серебрянными призерами стал Дмитрий Протасов (тренер Гладков Ф.Е.)

    в весе до 49 кг. и Артур Нестеренко (тренер Вегера А.В. ) в весе до 52 кг., уступив соответственно Ринату Мамаеву (г.Вологда) и Табризу Ширвани(г.Ухта).

    Бронзовую награду завоевал Владислав Огорельцев в весовой категории до 56 кг.

    (тренер Гладков Ф.Е.),проиграв серебрянному призеру первенства Европы Аркадию Племениченко(г.Ухта).

    Лучшим боксером турнира признан КМС Артем Мелконян г. Калининград(двукратный победитель первенства Европы,призер первенства Мира).

    Специальными призами за высокую технико-тактическую подготовку награждены:
    Никита Сергеев г.Калининград(победитель первенства Европы), Табриз Ширвани г.Ухта и Александр Макаревич п.Вычегодский.

    Приз за волю к победе достался Аркадию Племениченко.

    Наш боксер Александр Макаревич завоевал право участия на первенстве России, которое пройдет с 17 по 25 мая в г.Красноярске.

    Смотреть фотоотчет...
    coments2 prosmotry 3544 Среда, 03 Апрель 2013 12:58

    Трое учащихся ДЮСШ "Каскад", вошедших в состав юношеской сборной России по боксу, в настоящее время находятся на сборах в г.Алушта для подготовки к первенству России среди юношей 2001-2002 г.р. Узнав об этом, наш друг Чемпион мира по боксу по версии WBC Григорий Дрозд пожелал удачи и победы!

    coments1 prosmotry 3476 Пятница, 29 Май 2015 18:20

    В соревнованиях приняли участие 104 спортсмена из десяти субъектов РФ и г. С.-Петербурга. В копилке нашей команды три награды: одна серебрянная и две бронзовых.

    Серебро в весовой категории до 50 кг. завоевал Егор Мамонов (тренер Ляшко Ю.С.)

    Бронзовые награды завоевали:в весовой категории до 60 кг. Руслан Яворский (тренер Гладков Ф.Е.)

    и в весовой категории до 80 кг. Никита Суворов (тренер Никонов Ю.С.).

    coments0 prosmotry 3215 Пятница, 26 Апрель 2013 14:58
    Страница 1 из 30