• Ошибка при загрузке компонента: com_vklogin, 1
      Понедельник, 29 Январь 2018 00:39
    3483
    prosmotry
    12 медалей завоевала сборная Архангельской области на чемпионате и первенство СЗФО по боксу

В Новодвинске завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юниоров, девочек, девушек, юниорок и чемпионат Северо-Запада среди женщин.

На протяжении четырёх дней, около 150 сильнейших боксёров из Архангельской, Ленинградской, Вологодской, Псковской, Мурманской, Калининградской, Новгородской областей, Ненецкого автономного округа, Республик Коми и Карелия бились за право представить Северо-Запад на первенстве и чемпионате России.

По итогам соревнований сборная Архангельской области показала отличный результат, завоевав 4 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

Золотые медали и право защищать честь Поморья на первенстве и чемпионате страны, завоевали:

В весовой категории до 49 килограмм - Виктор Жуков (г.Новодвинск тр.Черняев Н.С.), провёл два боя, в первом бою одержал победу над Стодумовым Никифором из Ленинградской области, в финале победил Сурика Арутюнянa из Вологодской области.

В весовой категории до 64 килограмм - Ярослав Безсолов (г.Архангельск, тр.Вегера А.В.), на ринге провел три боя, в которых единогласным решением судей одержал победы над Даниилом Барашковым, Филатьевым Никитой из Республики Карелия и Сойчак Вадимом из Новгородской области.

В весовой категории до 81 килограмма - Пескишев Даниил (г.Архангельск тр.Гладков Ф.Е.), на первенстве провёл два боя, в первом бою победил Рагимханова Расима из Ленинградской области, в финале одержал победу над Дмитрием Скородумовым из Архангельской области.

Чемпионкой СЗФО по боксу среди женщин в категории до 75 килограмм стала Александра Иванова (г.Архангельск Вегера А.В.),на ринге провела один бой в котором одержала победу ввиду явного преимущества над соперницей из Республики Коми.

Серебряными призёрами стали: Малашков Даниил (52кг Новодвинск тр.Черняев Н.С.), Кондрат Смолич (56кг, г.Архангельск тр.Лебедев С.А.), Илья Петухов (г.Архангельск тр.Гладков Ф.Е.) и Скородумов Дмитрий (81кг, г.Вельск тр.Пичугин А.П.), среди женщин серебро у Антоновской Натальи (64кг. Вельск тр.Макаров Е.В.);

Бронзовые медали в копилку сборной принесли: Попов Вадим (52кг. г.Архангельск тр.Лебедев С.А.), Матвеев Антон (60кг. Северодвинск тр.Никонов Ю.С.), Жуков Андрей (64кг. Новодвинск тр.Черняев Н.С.)

Лучшим боксером Первенства признан Ярослав Безсолов.

Федерация бокса Архангельска поздравляет спортсменов и тренеров с отличным результатом, желаем новых побед!

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь