РОО «ФЕДЕРАЦИИ БОКСА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ»
В Северодвинске прошёл традиционный боксерский турнир памяти Героев-Североморцев и Героя России Давида Гусейновича Пашаева
В Северодвинске прошёл традиционный боксерский турнир памяти Героев-Североморцев и Героя России Давида Гусейновича Пашаева

В этот раз на соревнования приехали 95 спортсменов из 16 команд Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Плесецка, Вельска, а также отдельно была представлена команда Цигломени.

Турнир проводился в 25 весовых категориях среди юниоров, средних и старших юношей.

Главный приз соревнований – кубок памяти Давида Пашаева, который вручается лучшему боксеру турнира, завоевал Илья Никитин, представляющий архангельский клуб «Фанат». Спортсмен в упорной борьбе выиграл все три боя в весовых категориях 81 и 91 килограмм, причем вырывал победы в третьем раунде за счет технического мастерства.

Кубок имени Валерия Жданова, вручаемый за волю к победе, достался Савватию Ушакову из северодвинской ДЮСШ №2. Боксер за счет характера и силы воли смог выиграть все три своих боя.

Кубок лучшего в легком весе достался северодвинцу Ивану Борноволокову, также представляющего ДЮСШ №2.

Помимо спортсменов на турнире отметили и лучшего судью, им стал северодвинец Александр Михеев.

Награды победителям и призерам турнира вручали глава города корабелов Игорь Скубенко и президент Федерации бокса Архангельской области Александр Дятлов.

источник: Агентство по спорту Архангельской области

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

средние юноши 2005-2006 г.р.

34 кг. - Тверикин Алексей, Архангел, Архангельск;
37 кг. - Борноволков Иван, ДЮСШ-2, Северодвинск;
40 кг. - Ушаков Савватий, ДЮСШ-2, Северодвинск;
41,5 кг. - Макаровский Артем, Вельск;
43 кг. - Тараканов Матвей, Плесецк;
44,5 кг. - Николаев Даниил, Вельск;
46 кг. - Москвин Виталий, Каскад, Архангельск;
48 кг. - Новиков Вадим, Архангел, Архангельск;
50 кг. - Шичко Данил, Каскад, Архангельск;
52 кг. - Шарин Матвей, Каскад, Архангельск;
54 кг. Прилучный Даниил, Вельск;
59 кг. - Мужиков Роман, Вельск;
62 кг. - Поляков Николай, Вельск;
65 кг. - Макаров Никита, ДЮСШ-2, Северодвинск;
68 кг. - Росихин Константин, 23-шк., Северодвинск;

старшие юноши 2003-2004 г.р.

48 кг. - Бураков Павел, Фанат, Архангельск;
52 кг. - Титов Кирилл, ДЮСШ им. П. Усова, Архангельск;
60 кг. - Подойницын Никита, СШОР "Поморье", Архангельск;
63 кг. - Погосян Евгений, ДЮСШ-2, Северодвинск;
75 кг. - Потапов Марк, ДЮСШ-2, Северодвинск;
80 кг. - Короткий Владимир, Новодвинск;

Юниоры 2001-2002 г.р.

49 кг. - Петров Никита, Новодвинск;
64 кг. - Недосекин Александр, Фанат, Архангельск;
69 кг. - Безсолов Ярослав, Архангельск;
81 кг. - Никитин Илья, Фанат, Архангельск;
91 кг. - Головин Даниил, ДЮСШ-2, Северодвинск;

поделиться:

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

или войдите через аккаунт соцсети

Последнее от Федерация бокса Архангельской области