РОО «ФЕДЕРАЦИИ БОКСА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ»
В Северодвинске состоялся чемпионат и первенство Архангельской области по боксу
В Северодвинске состоялся чемпионат и первенство Архангельской области по боксу

На базе северодвинского ФОК «Севмаш» прошёл XXXII традиционный боксёрский турнир памяти главного тренера сборной Архангельской области в 1954-69 годов, основателя северодвинской школы бокса Валерия Власова и северодвинского боксера, участника первой Спартакиады народов СССР Владимира Чаплинского. В рамках турнира также прошли чемпионат и первенство области по боксу.

В соревнованиях участвовали больше 150 спортсменов 10 муниципалитетов региона: Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Вельск, Котлас, Коряжма, Няндома, Плесецк, Мирный и Вычегодский. Всего 24 команды.

Лучшим боксером турнира уже второй год подряд был признан северодвинец Вячеслав Летовальцев. Кубок за лучшую тактико-техническую подготовку завоевал Кондрат Смолич из Архангельска. Приз за «Волю к победе» достался Виктору Серба из Северодвинска.

Специальный приз «Кубок Власова», который вручают лучшему тренеру турнира, достался Юрию Никонову из Северодвинска.

Кубок памяти В.А. Чаплинского, вручаемый лучшему боксеру в категории до 69 килограммов (в этой категории выступал сам Чаплинский), завоевал архангелогородец Ярослав Безсолов.

Приз зрительских симпатий получил другой архангельский боксер – Владислав Огорельцев.

Лучшими судьями турнира названы Валентин Таратин из Архангельска и Александр Михеев из Северодвинска.

источник: Агентство по спорту Архангельской области

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ

XXXII Межмуниципальный турнир по боксу памяти Власова В.Н. на кубок Чаплинского В.А.

Младшие юноши 2008-09 г.р.

27 кг – Коренев Константин ДЮСШ-2 Северодвинск;
29 кг – Чернаков Семен СКК Пересвет Северодвинск;
30 кг – Ивонцын Данила Фанат Архангельск;
32 кг – Гезалов Аслан ДЮСШ-2 Северодвинск;
34 кг – Данилов Денис Каскад Архангельск;
36 кг – Сынков Егор ДЮСШ №2 Северодвинск;
40 кг – Придеин Кирилл Новодвинск;
41 кг – Трапезников Артем Каскад Архангельск;
44 кг – Слобода Владимир Архангел Архангельск;
47 кг – Ангел Гордей ДЮСШ №2 Северодвинск;
53 кг – Пучков Александр Лингвоспорт Северодвинск;
60 кг – Жданов Леонид ИДЮЦ Цигломень;

Девочки 2008-09 г.р.

36 кг – Аникушина Елизавета ДЮСШ-2 Северодвинск;

Чемпионат и Первенство Архангельской области среди средних юношей и юниоров

Средние юноши 2006-07 г.р.

37 кг – Буторин Максим Вельск;
40 кг – Синцов Арсений Коряжма;
42А кг – Борисов Артем Вельск;
42Б кг – Жданов Матвей ДЮСШ №2 Северодвинск;
44 кг – Зеленухо Кирилл Вычегодский;
46 кг – Сынков Лев ДЮСШ-2 Северодвинск;
48 кг – Москвин Виталий Каскад Архангельск;
50 кг – Лебедев Егор Фанат Архангельск;
52 кг – Ишматов Равиль Вычегодский;
54 кг – Шичко Даниил Каскад Архангельск;
57 кг – Шумков Владислав Каскад Архангельск;
60 кг – Васильев Никита Каскад Архангельск;
63 кг – Бызыкин Никита Мирный;
66 кг – Погребной Иван СШОР Поморье Архангельск;

Юниоры 2002-03 г.р.

52 кг – Гридин Роберт Каскад Архангельск;
56 кг – Мусонов Евгений Коряжма;
60 кг – Полянский Владимир ДЮСШ-2 Северодвинск;
64 кг – Погосян Евгений ДЮСШ-2 Северодвинск;
69 кг – Гуляйкин Александр СШОР Поморье Архангельск;
75 кг – Каплич Денис ДЮСШ-2 Северодвинск;
81 кг – Головин Даниил ДЮСШ-2 Северодвинск;
91 кг – Медведников Никита СКК Пересвет Северодвинск;

Взрослые 2001-1980 г.р.

52 кг – Лохов Дмитрий Норд Джим Архангельск;
56 кг – Малашков Кирилл Новодвинск;
60 кг – Смолич Кондрат ФБ Архангельск;
64 кг – Летовальцев Вячеслав СШОР Поморье Северодвинск;
69 кг – Безсолов Ярослав СШОР Поморье Архангельск;
75 кг – Черевко Лев СШОР Поморье Северодвинск;
81 кг – Комиссаров Илья ФБ Северодвинск;
91 кг – Юницын Егор ФБ Архангельск;
+91 кг – Екимов Иван ФБ Архангельск;

Юниорки 2002-2003 г.р.

69 кг – Еськина Лада СШОР Поморье Архангельск;

Женщины, 2001-1980 г.р.

48 кг – Шатаилова Татьяна Северодвинск;
60 кг – Бойцова Юлия Северодвинск;
69 кг – Макарова Светлана Северодвинск;

29/02/2020 Финальные поединки чемпионата и первенства Архангельской области по боксу

28/02/2020 2-й день чемпионата и первенства Архангельской области по боксу и турнира памяти Валерия Власова и Владимира Чаплинского

1 часть

2 часть

27/02/2020 1-й день чемпионата и первенства Архангельской области по боксу и турнира памяти Валерия Власова и Владимира Чаплинского

1 часть

2 часть

поделиться:

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

или войдите через аккаунт соцсети

Последнее от Федерация бокса Архангельской области