РОО «ФЕДЕРАЦИИ БОКСА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ»
В Архангельске прошёл чемпионат и первенство города по боксу
В Архангельске прошёл чемпионат и первенство города по боксу

С 24 по 26 декабря в МБУ ДОД ДЮСШ «Каскад» состоялся Чемпионат и первенство города Архангельска по боксу

В этом году на ринг вышли 67 спортсменов из всех спортклубов города Архангельска.

По итогам соревнований абсолютным чемпионом и лучшим боксером чемпионата стал Никитин Илья (бокс-клуб «Фанат» тр.Гладков Ф.Е.);

Призом как лучший боксер Архангельской области до 18 лет по итогам 2020-2021 года отмечен Иван Борисов (МАУ ДО «Центр «Архангел», тренер Лебедев С.А.);

Обладателем награды «За волю к победе» стал Олег Николаев (МАУ ДО «Центр «Архангел», тренер Лебедев С.А.);

Лучшим тренером 2021 года признан тренер ГАУ АО «СШОР «Поморье» Третьяков Никита Сергеевич, награжден «Кубком Е.С. Антуфьева»;

Лучшим судьей турнира назван, судья 1 категории Таратин Валерий Сергеевич.

По итогам 2021 года два боксера из города Архангельска вошли в резервную сборную команду России по боксу, в возрастной группе 13-14 лет Даниил Шичко (ДЮСШ «Каскад» тр.Рыжков А.А.) и в возрастной группе 17-18 лет Лада Еськина («СШОР «Поморье» тр.Третьяков Н.С.).

Победители Чемпионата города Архангельска:

Взрослые (2003 г.р. и старше):

63.5 кг. Смолич Кондрат («Архангел»);
71 кг. Летовальцев Вячеслав (СШОР «Поморье»);
81 кг. Гончаренко Илья (Фанат);
92 кг. Никитин Илья (Фанат);
+92 кг. Жигулев Никита (Салют).

Победители Первенства города Архангельска:

Младшие юноши (2010-2011 г.р.):

29 кг. Смолич Стефан («Архангел»);
33 кг. Панфилов Дмитрий (Maximus);
42 кг. Занегин Арсений («Архангел»);
46 кг. Рыжков Кирилл («Архангел»);
56 кг. Фирсов Глеб (Патриот).

Средние юноши (2008-2009 г.р.):

32 кг. Костин Никита (ИДЮЦ);
36 кг. Ситников Артем (Каскад);
40 кг. Кувакин Дмитрий (Патриот);
42 кг. Тимофеев Даниил (Каскад);
44 кг. Аликасымов Нурболот (Каскад);
46 кг. Молодцов Михаил (Фанат);
52 кг. Трапезников Артем (Каскад);
57 кг. Козырев Кирилл (Каскад).

Старшие юноши (2006-2007 г.р.):

50 кг. Николаев Олег (СШОР Поморье);
54 кг. Трапезников Дмитрий (Каскад);
57 кг. Шарин Матвей (Каскад);
60 кг. Самылов Роман (Контакт);
66 кг. Васильев Никита (Каскад);
66 кг. (ТВ) Шичко Даниил (Каскад).

Юниоры (2004-2005 г.р.):

75 кг. Борисов Иван (СШОР Поморье).

на фото: абсолютный чемпион и лучший боксер чемпионата Никитин Илья

на фото: Лучший судья турнира, судья 1 категории Таратин Валерий Сергеевич

на фото: Обладатель награды «За волю к победе» Олег Николаев

на фото: лучший боксер Архангельской области до 18 лет по итогам 2020-2021 года Иван Борисов

на фото: Лучший тренер 2021 года, тренер ГАУ АО «СШОР «Поморье» Третьяков Никита Сергеевич, награжден «Кубком Е.С.Антуфьева»;

26.12.2021 Финал чемпионата и первенства Архангельска

25.12.2021 2-й день чемпионата и первенства Архангельска

24.12.2021 1-й день чемпионата и первенства Архангельска

поделиться:

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

или войдите через аккаунт соцсети

Последнее от Федерация бокса Архангельской области