• Войти с помощью аккаунта вконтакте 
      Среда, 14 Декабрь 2022 01:30
    1309
    prosmotry
    Турнир по боксу памяти кавалера Ордена Мужества Дмитрия Щегурова состоялся в Вельске

    149 юных и взрослых боксеров Северо-Запада России стали участниками ежегодного турнира по боксу памяти кавалера Ордена Мужества Дмитрия Щегурова.

    Мероприятие состоялось на базе спорткомплекса Вельской спортивной школы в рамках регионального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

    Турнир посвящен памяти вельчанина Дмитрия Щегурова. 31 декабря 1999 года наш земляк, участник антитеррористической операции в Чеченской Республике, попал в окружение в ходе боев под Ведено. Несмотря на тяжелое ранение, он продолжал сражаться до подхода подкрепления. Герой скончался от потери крови, медики извлекли из тела пять пуль.

    - По традиции ежегодно в декабре боксеры Архангельской области и других регионов СЗФО России встречаются на турнире в Вельске, чтобы отдать дань памяти Дмитрию Щегурову и поддержать родных и близких героя, - рассказал министр спорта Архангельской области Андрей Багрецов. - Такие мероприятия имеют большую ценность, они помогают воспитывать у подрастающего поколения спортсменов уважение и гордость за героев нашего Отечества. Также важно, чтобы молодежь знала о подвигах северян нашего времени, которые самым достойным образом сегодня защищают безопасность России в ходе проведения спецоперации.

    В рамках турнира было проведено 70 боксерских поединков. Как отметил Андрей Багрецов, это - отличная возможность для молодых спортсменов Поморья получить ценный соревновательный опыт и мощный стимул продолжать систематически тренироваться и стремиться к новым победам.

    - По итогам соревнований лучшим боксером турнира признан Даниил Николаев (Вельск).
    - Обладателем приза за волю к победе стал Никита Цельмер из Сыктывкара.
    - За самый зрелищный бой награжден вельчанин Роман Мужиков.
    - Лучшим судьей соревнований признан Роман Швецов (Череповец).

    источник: Министерство спорта Архангельской области

    СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ:

    Средние юноши (2009-2008 г.р.):

    40 кг

    1 место Камалов Айхан (Сосногорск);
    2 место Бешляга Никита (Сыктывкар);
    3 место Пешков Валерий (Вологда);
    3 место Белокопытов Кирилл (Воркута).

    42 кг

    1 место Палугин Денис (Сокол);
    2 место Быков Владимир (Няндома).

    44 кг

    1 место Небученых Кирилл (Няндома);
    2 место Заболотовский Артур (Сыктывкар);
    3 место Крохин Алексей (Сыктывкар);
    3 место Соколкин Илья (Воркута).

    46 кг

    1 место Рудяшко Никита (Коряжма);
    2 место Яборов Тимофей (Сыктывкар);
    3 место Шумилов Максим (Новодвинск);
    3 место Смирнов Данил (Новодвинск).

    48 кг

    1 место Левченко Вячеслав (Сосногорск);
    2 место Грибов Кирилл (Вельск);
    3 место Ванеев Даниил (Вельск);
    3 место Дозоров Евгений (Няндома).

    50 кг

    1 место Кошутин Богдан (Вельск);
    2 место Елисеев Степан (Новодвинск);
    3 место Бабков Матвей (Мирный);
    3 место Кузьмин Матвей (Мирный).

    52 кг

    1 место Третьяков Ярослав (Сосногорск);
    2 место Придеин Кирилл (Новодвинск);
    3 место Лихачев Дмитрий (Тарнога);
    3 место Есев Александр (Сыктывкар).

    54 кг кг

    1 место Торопин Егор (Плесецк);
    2 место Девятов Максим (Северодвинск).

    57 кг

    1 место Кудрин Егор (Вельск);
    2 место Лосев Севастьян (Вельск).

    60 кг

    1 место Николаев Даниил (Вельск);
    2 место Вахнин Андрей (Сыктывкар);
    3 место Канюков Даниил (Сосногорск).

    63 кг

    1 место Мелешкин Андрей (Плесецк);
    2 место Каркич Дмитрий (Коряжма);
    3 место Зюзин Алексей (Сыктывкар);
    3 место Чупраков Никита (Коряжма).

    70 кг

    1 место Жданов Александр (Вельск);
    2 место Тихомиров Тимофей (Вологда);
    3 место Буторин Егор (Вельск);
    3 место Шинкарюк Дмитрий (Вельск).

    Старшие юноши (2007-2006 г.р.):

    38 кг

    1 место Логинов Александр (Воркута).

    50 кг

    1 место Карпов Михаил (Вельск);
    2 место Сальников Максим (Вельск).

    52 кг

    1 место Шерматов Жамшитбек (сыктывкар);
    2 место Юсипов Глеб (Няндома);
    3 место Яковлев Артем (Вельск).

    54 кг

    1 место Федоров Егор (Плесецк);
    2 место Глебов Валерий (Сыктывкар).

    57 кг

    1 место Артеев Данила (Сосногорск);
    2 место Моталин Олег (Северодвинск).

    63 кг

    1 место Кутькин Кирилл (Сыктывкар);
    2 место Одинцов Александр (Вологда);
    3 место Чекалин Григорий (Коряжма).

    70 кг

    1 место Циось Иван (Плесецк);
    2 место Аристатов Александр (Сыктывкар);
    3 место Дурян Норек (Няндома).

    80 кг

    1 место Вилюм Никита (Вельск).

    Мужчины (2003 г.р. и старше):

    57 кг

    1 место Соколкин Сергей (Воркута);
    2 место Кондыгин Валерий (Воркута).

    63.5 кг

    1 место Сухановский Роман (Вельск);
    2 место Соколкин Александр (Воркута);
    3 место Тетерин Леонид (Вологда).

    Средние девушки (2009-2008 г.р.):

    44 кг

    1 место Кичан Алина (Воркута);
    2 место Декополитова Ульяна (Вельск);
    3 место Крюкова Полина (Вельск).

    50 кг

    1 место Дмитриевцева Мария (Сокол);
    2 место Теплухина Анна (Вельск).

    54 кг

    1 место Фефилатьева Ксения (Архангельск).

    66 кг

    1 место Курбангалеева Карина (Мирный).

    Старшие девушки (2007-2006 г.р.):

    44 кг

    1 место Шубина Виолетта (Вельск);
    2 место Турдукулова Мээрим (Воркута).

    48 кг

    1 место Малышева Владлена (Грязовец);
    2 место Симаченкова Диана (Вельск).

    52 кг

    1 место Березина Алеся (Сокол);
    2 место Крестьянинова Дарина (Вельск).

    54 кг

    1 место Чебанюк Екатерина (Тарнога).

    63 кг

    1 место Коровина Ксения (Вельск);
    2 место Федотова Елизавета (Няндома).

    Юниорки (2005-2004 г.р.):

    67 кг

    1 место Ипатова Анастасия (Вельск).

    Женщины (2003 г.р. и старше):

    54 кг

    1 место Шатаилова Татьяна (Северодвинск);
    2 место Карабанова Алена (Череповец).

    Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь, чтобы оставить комментарии