• Войти с помощью аккаунта вконтакте 
      Понедельник, 29 Январь 2024 01:58
    2415
    prosmotry
    В Новодвинске состоялось первенство Архангельской области по боксу 2024

    В Новодвинске на базе спорткомбината "Двина" физкультурно-оздоровительного комплекса АО "БЫТ" состоялось первенство Архангельской области по боксу, посвященное памяти первого чемпиона РСФСР по боксу в Архангельской области, мастера спорта СССР Бориса Александровича Порядина.

    В соревнованиях приняли участие 221 спортсмен из 11 муниципальных образований Архангельской области - Архангельск, Вельск, Новодвинск, Северодвинск, Цигломень, Плесецк, Коряжма, Котлас, Мирный, Няндома, Савинский.

    На открытии Первенства присутствовали заместитель Губернатора Архангельской области Сергей Пивков, заместитель Главы города Новодвинска Сергей Быков, Степанида Порядина - вдова Бориса Александровича Порядина.

    Специальные призы получили:

    Лучший боксер среди средних юношей - Неклюдов Александр (г.Няндома, тренер Небученых А.И.);
    Лучший боксер среди старших юношей - Ильин Денис (г.Архангельск, тренер Рыжков А.А.);
    Лучший боксер среди юниоров - Сынков Лев (г.Северодвинск, тренер Никонов Ю.С.);
    Кубок Б.А. Порядина - Москвин Виталий (г.Архангельск, тренер Рыжков А.А.);
    Лучший судья соревнований - судья ВК Таратин В.С.

    В церемонии награждения приняли участие: Президент федерации бокса Архангельской области, председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов, заместитель секретаря Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Александр Дятлов, член новодвинского политического совета, заместитель главы Новодвинска Сергей Быков, член политического совета новодвинского отделения партии Александр Королев, и самый почётный гость турнира - Степанида Алексеевна Порядина.

    В ходе соревнований проведен семинар судей Архангельской областной федерации бокса. Руководитель семинара председатель коллегии судей РОО "ФБАО", судья МК/ВК Филимонов С.К. и судья 1 категории Никонов Ю.С. г.Северодвинск.

    Проведен тренерский совет на тему формирования сборной Архангельской области под руководством главного тренера Архангельской области Першина С.Н. г.Архангельск.
    От Федерации бокса России была вручена экипировка для занятий боксом нашим тренерам.

    Победители первенства Архангельской области:

    Средние юноши (2010-2011 г.р.)

    34 кг - Горбунов Илья, Новодвинск;
    37 кг - Горбунов Кирилл, Новодвинск;
    40 кг - Панфилов Дмитрий, Няндома;
    42 кг - Неклюдов Александр, Няндома;
    44 кг - Махлушев Егор, Вельск;
    46 кг - Усов Антон, Архангельск;
    48 кг - Пономарев Глеб, Архангельск;
    50 кг - Опиханов Евгений, Мирный;
    52 кг - Кулик Владимир, Мирный;
    54 кг - Емельяненко Дмитрий, Коряжма;
    57 кг - Рыжков Кирилл, Архангельск;
    60 кг -Байдушин Геворг, Архангельск;
    63 кг - Абросимов Максим, Няндома;
    75 кг - Фирсов Глеб, Архангельск;
    90 кг - Гайдук Матвей, Вельск;
    св.90 кг - Климов Александр, Новодвинск.

    Старшие юноши (2008-2009 г.р.)

    34 кг - Коренев Константин, Северодвинск;
    44 кг - Нефедов Серафим, Северодвинск;
    46 кг - Дрокин Данила, Архангельск;
    48 кг - Ситников Артем, Архангельск;
    50 кг - Кувакин Дмитрий, Архангельск;
    52 кг - Чернаков Семен, Северодвинск;
    54 кг - Бабков Матвей, Мирный;
    57(А) кг - Ильин Денис, Архангельск;
    57(Б) кг - Елисеев Степан, Новодвинск;
    60 кг - Сынков Егор, Северодвинск;
    63 кг - Бровков Артур, Архангельск;
    66 кг - Николаев Даниил, Вельск;
    70 кг - Пятаков Артем, Мирный;
    75 кг - Жуков Антон, Северодвинск;
    80 кг - Семенов Роман, Северодвинск;
    св.80 кг - Третьяков Матвей, Архангельск.

    Юниоры (2006-2007 г.р.)

    48 кг - Тверикин Алексей, Архангельск;
    51 кг - Шокарь Егор, Архангельск;
    54 кг - Шехурдин Степан, Коряжма;
    57 кг - Юсипов Глеб, Няндома;
    60 кг - Москвин Виталий, Архангельск;
    63.5 кг - Бозоров Масуд, Архангельск;
    67 кг - Читадзе Амиран, Архангельск;
    71 кг - Сынков Лев, Северодвинск;
    75 кг - Вилюм Никита, Вельск;
    80 кг - Тимин Александр, Северодвинск;
    86 кг - Пушкарев Илья, Коряжма.

    Юниоры (2002-2005 г.р.)

    54 кг - Галкин Владислав, Вельск;
    57 кг - Мусонов Александр, Коряжма;
    60 кг - Никитко Михаил, Мирный;
    67 кг - Полянский Владимир, Северодвинск;
    71 кг - Мартынов Роман, Вельск;
    75 кг - Пичугин Антон, Вельск;
    80 кг - Борисов Иван, Архангельск.

    Девочки (2010-2011 г.р.)

    36 кг - Котова Елизавета, Мирный;
    38 кг - Жаборовская Ксения, Новодвинск;
    44 кг - Макарова Полина, Мирный;
    51 кг - Крюкова Карина, Вельск;
    54 кг - Самылова Ксения, Мирный;
    60 кг - Антонова Ева, Архангельск;

    Девушки (2008-2009 г.р.)

    38 кг - Карпеева Анастасия, Мирный;
    46 кг - Шевелева Элеонора, Архангельск;
    50 кг - Аникушина Елизавета, Северодвинск;
    52 кг - Черемисина Елизавета, Савинский;
    54 кг - Вострякова Злата, Архангельск;
    57 кг - Нижурина Лия, Северодвинск;
    60 кг - Никитко Ксения, Мирный.

    Юниорки (2006-2007 г.р.)

    48 кг - Шубина Виолетта, Вельск;
    52 кг - Каменская Дарья, Архангельск;
    60 кг - Коровина Ксения, Вельск.

    Юниорки (2002-2005 г.р.)

    70 кг - Еськина Лада, Архангельск.

    Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь, чтобы оставить комментарии