• Войти с помощью аккаунта вконтакте
      Вторник, 30 Январь 2024 17:47
    968
    prosmotry
    Итоги выступления боксеров из Няндомы на первенстве Архангельской области по боксу 2024

С 25 по 28 января в г. Новодвинск проходило Первенство Архангельской области по боксу. На турнир приехали и приняли участие 212 сильнейших спортсменом из всех спортивных школ городов: Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Плесецка, Мирного, Савинского, Няндомы.

Турнир является престижным, так как на этих соревнованиях можно выполнить юношеский, взрослый спортивный разряд. Также Победители, Финалисты, Призёры будут включены в состав сборной Архангельской области и будут представлять команду на Первенстве Северо-Западного федерального округа.

Честь г. Няндома отстаивали 11 спортсменов из нашего Боксёрского клуба Maximus и по итогам соревнований показали следующие результаты:

- 5 золотых медалей
    - 2 серебрянных медали
    - 2 бронзовых медали

➡ Среди младших юношей 2012г:

Арсений Уколов ( победитель в своей категории);

Средние юноши 2010-2011г.р:

Панфилов Дима ( провёл три боя во всех одержал победы) Выполнил 1 юношеский разряд, вошёл в состав сборной, а также представит Архангельскую область на Первенстве Северо-Западного Федерального округа (СЗФО) , который пройдёт в г. Петрозаводск в конце Марта;
     Неклюдов Александр (провёл два боя, во всех одержал победу) Выполнил 1 юношеский разряд, вошёл в состав сборной, также представит Архангельскую область на первенстве СЗФО в г. Петрозаводск;
     Также Неклюдов Александр был награждён кубком лучшего боксёра на турнире в своей возрастной категории;
     Абросимов Максим победитель в своей категории, также получил путёвку на СЗФО, вошёл в состав сборной Архангельской области;
     Батов Даня третье место. Вошёл в состав сборной, выполнил 3 юношеский разряд;

Старшие юноши2008-2009г. р:

Небученых Кирилл (провёл 3 боя в двух одержал уверенные победы, в финале был близкий бой, мнение судей разделилось и тем не менее с разницей в 1 бал победу присудили сопернику.) Таким образом Кирилл подтвердил 1 юношеский разряд, вошёл в состав Архангельской области на 2024г, представит сборную на первенстве Северо-Западного федерального округа, который пройдёт в г. Череповец в конце Февраля;

Юниоры 2006-2007г.р:

Юсипов Глеб (провёл два боя в двух одержал победы) Вошёл в состав сборной Архангельской области на 2024г. Получил путёвку на СЗФО которое пройдёт в Калининграде в конце марта;
     Нарек Дурян( провёл два боя в первом бою уверенно одержал победу, во втором бою по очкам уступил опытному КМС из Северодвинска) Тем самым выполнил взрослый спортивный разряд, также получил путёвку на СЗФО, которые пройдёт в Калининграде;
     Трухин Игорь ( в полуфинале уступил титулованному сопернику). Вошёл в состав сборной, выполнил разряд. Хочется отметить, что Игорь занимается боксом совсем недавно, но уже имеет отличный результат.\

Поздравляем ребят с отличным выступлением!

От лица клуба хочется поблагодарить Администрацию Няндомского Муниципального округа за оказанную финансовую поддержку в данных соревнованиях!