• Ошибка
    • Ошибка при загрузке компонента: com_vklogin, 1
      Четверг, 29 Ноябрь 2018 09:45
    1858
    prosmotry
    Одну золотую и одну бронзовую награду завоевали Вельские боксеры на Спартакиаде народов Севера России

    Спартакиада народов Севера России - яркое событие не только для Республики Коми, но и для спортсменов Севера. 

    Вот уже 20 лет Воркута становится местом проведения этого прекрасного спортивного праздника. И в этот юбилейный год на протяжении 10 дней там выявляли сильнейших в 15 видах спорта. 

    С 2008 года на этой спартакиаде Вельский район представляют боксёры. Пятеро - поднимались на высшую ступень пьедестала Почёта, шестеро - становились призёрами. На юбилейных играх честь Вельского района защищали Данил Мальцев в весовой категории 64 кг и Кирилл Едемский в весовой категории 56 кг в возрастной группе «юниоры 2001-02 г.р.»

    Нашим землякам противостояли спортсмены фактически всех крупных городов республики Коми, ЯНАО и, конечно же, хозяева - воркутинцы. Пять дней шли упорные бои в 10 весовых категориях и в двух возрастных группах. Проведя четыре зрелищных поединка, Данил Мальцев уверено занял первое место и привёз домой золото «Заполярных игр». Кирилл Едемский победил в упорном бою воркутинского боксёра, но в полуфинале раздельным решением судей победу присудили его сопернику, также представителю Воркуты, Николаю Кондыгину. Кирилл Едемский в итоге завоевал бронзовую награду.

    Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь